Die sportlichen Leistungen 2010

Folgende Sportler und Sportlerinnen wurden für ihre besonderen sportlichen Leistungen geehrt:

 

Schwimmen

Die Schwimmer und Schwimmerinnen der Hauptschule Sundern
Die Schwimmer und Schwimmerinnen der Hauptschule Sundern

Hauptschule Sundern

  • Mädchen Wettkampfklasse IV,
    Jahrgang 1997 - 2000, [mehr]

  • Jungen Wettkampfklasse IV,
    Jahrgang 1997 - 2000, [mehr

Tennis

Die Tennisspieler des Gymnasiums Sundern
Die Tennisspieler des Gymnasiums Sundern

Städtisches Gymnasium Sundern

  • Jungen Wettkampfklasse II,
    Jahrgang 1993 - 1996, [mehr

Schwimmen

Lisa Schulte u. Julia Kaiser
Lisa Schulte u. Julia Kaiser

TuS 1886 Sundern

  • Julia Kaiser
    15 Jahre, [mehr]

  • Lisa Schulte,
    16 Jahre, [mehr]  

Bogensport

Sebastian Tautz
Sebastian Tautz

Club für Bogenschützen Soest u.
Bogenschützenverein Rot-Weiss Hamm

  • Sebastian Tautz,
    21 Jahre, [mehr]  

Verschiedene

Tim Brand
Tim Brand

SuS Stadtlohn
* Duathlon, Triathlon

Ski-Club Hagen-Wildewiese
* Crosslauf

RC Victoria Neheim
* Radsport
<br*>
Handballverein Sundern u.
Kreisauswahl Iserlohn

* Handball </br*>

  • Tim Brand
    12 Jahre, [mehr]

Inliner-Sport, Ski alpin

Meike Werthschulte
Meike Werthschulte

Meike Werthschulte

Rudern

Emil Putz
Emil Putz

Ruderclub Sorpesee

Rudern

Stefan Feldmann u. Thomas Kemper
Stefan Feldmann u. Thomas Kemper

Ruderclub Sorpesee

  • Thomas Kemper
    Stefan Feldmann 
    [mehr]

Rudern

Sebastian Papenkort
Sebastian Papenkort

Ruderclub Sorpesee

  • Sebastian Papenkort [mehr]

Volleyball

Ruderclub Sorpesee, F-Jugend
Ruderclub Sorpesee, F-Jugend

Ruderclub Sorpesee

Volleyball

Ruderclub Sorpesee, 3. Damenmannschaft
Ruderclub Sorpesee, 3. Damenmannschaft

Ruderclub Sorpesee

  • 3. Damenmannschaft [mehr]

Triathlon

Ruderclub Sorpesee, Triathlon-Team
Ruderclub Sorpesee, Triathlon-Team

Ruderclub Sorpesee

  • Triathlon-Team [mehr]

Inliner-Sport

Celina Schmidt
Celina Schmidt

Ski-C lub Sundern

  • Celina Schmidt
    11 Jahre[mehr]

Inliner-Sport

Corinna Schmidt
Corinna Schmidt

Ski-C lub Sundern

  • Corinna Schmidt
    14 Jahre[mehr

Inliner-Sport

Sarah Buchheister
Sarah Buchheister

Ski-Club Sundern

  • Sarah Buchheister
    18 Jahre, [mehr

Inliner-Sport

Simon Reinersmann
Simon Reinersmann

Ski-Club Sundern

  • Simon Reinersmann
    16 Jahre, [mehr]

Segeln

Cl. Schulte-Feldmann u. R. Kress
Cl. Schulte-Feldmann u. R. Kress

Yachtclub Sorpesee

  • Clemens Schulte-Feldmann
    36 Jahre
    Ralph Kress
    47 Jahre, [mehr]

Segeln

J. Bongard u. K. Volmert
J. Bongard u. K. Volmert

Yachtclub Sorpesee

  • Klaus Volmert
    48 Jahre
    Jo Bongard
    47 Jahre, [mehr]

Segeln

Yachtclub Sorpesee

  • Karoline Pepin
    20 Jahre [mehr]

Segeln

Yachtclub Sorpesee

  • Henrike Pepin
    16 Jahre[mehr]

Foto-Galerie

von der Sportlerehrung am 11. März 2011 [mehr]