Leistungen 2009

Sportlerehrung 2010

Folgende Sportler und Sportlerinnen wurde für ihre besonderen sportlichen Leistungen geehrt:

Schwimmen

Die Schwimmer und Schwimmerinnen der Hauptschule Sundern
Die Schwimmer und Schwimmerinnen der Hauptschule Sundern

Hauptschule Sundern

  • Mädchen Wettkampfklasse III,
    Jahrgang 1994 - 96;

    Jugend trainiert für Olympia, ... [mehr]

 

 

  • Mädchen Wettkampfklasse IV,
    Jahrgang 1996 - 99;

    Jugend trainiert für Olympia, ... [mehr]

 

 

  • Jungen Wettkampfklasse III,
    Jahrgang 1994 - 96;

    Jugend trainiert für Olympia, ... [mehr]

 

 

  • Jungen Wettkampfklasse IV,
    Jahrgang 1996 - 99;

    Jugend trainiert für Olympia, ... [mehr]

Westernreiten

Daniela Gladen
Damiela Gladen

Daniela Gladen

Westfalenmeisterin 2009 [mehr]

Rudern

Marc Stübbecke
Marc Stübbecke

Ruderclub Sorpesee

  • Marc Stübbecke

    Deutsche Meisterschaft im Rudern 2009 [mehr]

Rudern

Emil Putz
Emil Putz

Ruderclub Sorpesee

  • Emil Putz

    DRV Masters-Championat [mehr]

Mountainbike

Thorsten Schmalor
Thorsten Schmalor

Skiclub Hagen-Wildewiese

  • Thorsten Schmalor

    NRW-Marathon-Trophy 2009 [mehr]

Ski-Langlauf

Antonius Schmalor
Antonius Schmalor

Skiclub Hagen-Wildewiese

  • Antonius Schmalor

    Westdeutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Ski-Langlauf

Aaron Appelhans
Aaron Appelhans

Skiclub Hagen-Wildewiese

  • Aaron Appelhans

    Westdeutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Schwimmen

Julia Kaiser
Julia Kaiser

TuS 1886 Sundern

  • Julia Kaiser

    Südwestfälische Langstreckenmeisterschaften [mehr]

Duathlon

Tim Brand
Tim Brand

SSV Allendorf

  • Tim Brand

    Nordrhein-Westfälischer Duathlonmeister 2009 [mehr]

Inliner-Sport

Celina Schmidt
Celina Schmidt

Ski-Club Sundern

  • Celina Schmidt

    Westdeutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Inliner-Sport

Corinna Schmidt
Corinna Schmidt

Ski-Club Sundern

  • Corinna Schmidt

    Westdeutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Inliner-Sport

Sarah Buchheister
Sarah Buchheister

Ski-Club Sundern

  • Sarah Buchheister

    Westdeutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Handball

Handballverein Sundern
Handballveein Sundern

Handballverein Sundern

  • Damenmannschaft

    Aufstieg in die Handball-Landesliga [mehr]

Segeln

Felix Kaiser
Felix Kaiser

Yachtclub Sorpesee

  • Felix Kaiser

    Internationale Deutsche Jugendmeisterschaften 2009 [mehr]

Segeln

Karoline Pepin
Karoline Pepin

Yachtclub Sorpesee

  • Karoline Pepin

    Kieler Woche 2009 [mehr]

Segeln

Henrike Pepin
Henrike Pepin

Yachtclub Sorpesee

  • Henrike Pepin

    Landesjugendmeisterschaften 2009 [mehr]

Segeln

Clemens Schulte-Feldmann u. Ralph Kress
Clemens Schulte-Feldmann u. Ralph Kress

Yachtclub Sorpesee

  • Clemens Schulte-Feldmann
  • Ralph Kress

    Internationale Deutsche Meisterschaften [mehr]

Segeln

Klaus Volmert und Jo Bongard
Klaus Volmert u. Jo Bongard

Yachtclub Sorpesee

  • Klaus Volmert
  • Jo Bongard

    Internationale Deutsche Meisterschaften [mehr]

Segeln

Pugnus-Crew
Pugnus-Crew

Seglerclub Sorpesee

  • Pugnus-Crew

    Landesmeisterschaft NRW 2009 [mehr]

Bogensport

Sebastian Tautz
Sebastian Tautz

Club für Bogenschützen Soest

  • Sebastian Tautz

    Deutsche Meisterschaften des FITA Bogensportverbands [mehr]

Bogensport

Nikolai Krein
Nikolais Krein

Club für Bogenschützen Soest

  • Nikolai Krein

    Westfalenliga des Westfälischen Schützenbundes [mehr]

Schachsport

Schachverein Sundern
Schachverein Sundern

Schachverein Sundern

Aufstieg in die Verbandsliga Südwestfalen [mehr]

Jugendfußball

Sportverein Endorf
Sportverein Endorf

Sportverein Endorf

  • C-Mädchen Fußballmannschaft

    Norway-Cup 2009 [mehr]

Springreiten

Klaus Otte-Wiese
Klaus Otte-Wiese

Reiterverein Hellefeld

  • Klaus Otte-Wiese

    Westfälische Meisterschaften der Springreiter 2009 [mehr]

Inliner-Sport

Meike Werthschulte
Meike Werthschulte

Meike Werthschulte

Deutsche Meisterschaften 2009 [mehr]

Weitere Info`s

Fotos von der Sportlerehrung 2010 (folgen in Kürze)

Die Ehrungen für besondere Verdienste um den Sport [mehr]